• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Прослушка Гончарука: СМИ выяснили еще одного участника скандального совещания

Реклама на dsnews.ua
Заместитель главы Офиса президента Юлия Ковалив повторно опровергла свое участие в совещании с премьер-министром Алексеем Гончаруком, аудиозапись которой якобы была анонимно распространена накануне вечером, 15 января в интернете

Об этом Ковалив написала у себя в Facebook, передает "ДС". 

Как сообщалось, в сети были обнародованы две аудиозаписи, сделанные якобы во время совещания, на котором присутствовали премьер-министр Алексей Гончарук, замглавы НБУ Екатерина Рожкова, министр финансов Оксана Маркарова, министр экономики Тимофей Милованов, а также, как указано на одной из записей, замглавы ОПУ Юлия Ковалив. Во время совещания решался вопрос о том, как объяснить президенту Владимиру Зеленскому сложившуюся в экономике ситуацию. При этом предполагаемый Гончарук назвал "примитивным и простым" представление главы государства об экономике. 

"На пленках, которые были распространены в социальных сетях, я указана как один из участников встречи, где обсуждались экономические вопросы. Любой, знакомый со мной, скажет, что на пленках не мой голос и не мой стиль общения", - написала она.

Ковалив также утверждает, что если эти переговоры действительно были, то она не знает, ни когда, ни где она проходили.

По данным журналиста Сони Кошкиной, на совещании присутствовала "Александра Бетлий, соратница Маркаровой". Именно ее голос, по данным Кошкиной, присутствует на анонимно опубликованных записях. 

Комментариев самой Бетлий пока не поступало. 

Отметим, в президентской партии "Слуга народа" ранее заявили, что появившиеся в сети записи разговоров премьер-министра Алексея Гончарука с замглавы НБУ Екатериной Рожковой и министром финансов Оксаной Маркаровой являются скомпилированными. 

    Реклама на dsnews.ua