• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Протесты против рынка земли: Шкиряк заявил о 26 задержанных

Реклама на dsnews.ua
Правоохранители задержали 26 участников проходившей под зданием ВР акции протеста против принятия закона о рынке земли в Украине

Об этом советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк заявил в эфире телеканала "Наш", передает "ДС".

Также он добавил, что в результате столкновений пострадали 17 правоохранителей, двое из них госпитализированы.

"На данном этапе у нас 17 пострадавших правоохранителей, двое из которых находятся в медицинских учреждениях. Я думаю, что эта цифра может меняться. И 26 задержанных правонарушителей", - отметил Шкиряк.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате столкновений под Верховной Радой и гостиницей "Киев" в центре столицы пострадали двое правоохранителей.

Столкновения произошли после того, как некоторые протестующие решили установить палатки. Наибольшую активность во время стычек с полицией проявили люди в камуфляже Национальных дружин. Также сообщалось, что во время столкновений пострадали журналисты.

Отметим, сегодня, 17 декабря, под зданием Верховной Рады собрался митинг, участники которого требуют не допустить принятия во втором чтении законопроекта о введении рынка сельскохозяйственного назначения. Также в центре столицы проходят как минимум еще три митинга, количество протестующих достигает нескольких тысяч.

    Реклама на dsnews.ua