• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Протесты в Полтавской области: Скалецкую призвали уйти в отставку

Реклама на dsnews.ua
Экс-народный депутат Украины Игорь Мосийчук считает, что министр здравоохранения Зоряна Скалецкая должна уйти в отставку после всех протестов, которые были связаны с эвакуацией украинцев из Китая

Об этом он сказал в эфире телеканала НАШ, передает "ДС".

"Мне очень стыдно за своих земляков из Новых Санжар, что в Полтавской области. Потому что национальная солидарность, когда украинец спасает украинца, должна быть превыше всего. То, что сейчас происходит, иначе, как позором, назвать невозможно", - сказал он.

Мосийчук добавил, что СБУ должна выявить лица, которые умышленно по всей Украине делали провокации.

"Это (протесты и провокации - ред.) угрожает национальной безопасности. Эти факты должны стать основанием для расследования", - считает экс-нардеп.

Также он подчеркнул, что после акций протеста Скалецкая должен уйти в отставку.

"Благодаря бездеятельности руководства Министерства здравоохранения происходят эти акции протеста, потому что не могут людям разъяснить ситуацию с вирусом. В связи с этим я считаю, что Зоряна Скалецкая после этого случая должна уйти в отставку", - сказал Мосийчук.

Напомним, на въезде в пгт Новые Санжары произошли столкновения полиции и местных жителей, которые протестуют против размещения на территории Полтавской области эвакуированных из китайского Уханя украинцев. 

    Реклама на dsnews.ua