• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Против Балашова открыто уголовное дело за мошенничество, - СМИ

Нацполиция открыла уголовное производство против лидера партии "5.10" Геннадия Балашова – по ч.3 ст.190 УК Украины (мошенничество)

геннадий Балашов
геннадий Балашов
Реклама на dsnews.ua

Соответствующее извлечение из ЕРДР было опубликовано на телеграмм-канале "Невідомий Лібертаріанець", информирует "ДС" со ссылкой на УНИАН.

"Фабула уголовного производства — Балашов путем злоупотребления доверием завладел чужим имуществом, а именно денежными средствами на общую сумму 28 тыс. долларов", — говорится в сообщении.

По данным канала, речь идет о том, что в 2013 году Балашов якобы "выманивал у людей деньги, которые называл инвестициями в строительство многоквартирного элитного дома", расположенного в пределах буферной зоны памятника всемирного наследия ЮНЕСКО – Лавры-Софии Киевской.

"В настоящее время упомянутый дом не только достроен, но и сдается в аренду за заоблачные деньги — месячная аренда всех помещений приносит Балашову 20 тыс. долларов", — утверждает "Невідомий Лібертаріанець".

Также канал утверждает, что две квартиры в этом доме общей площадью почти 500 кв, якобы были проданы председателю Фонда госимущества времен Януковича Александру Рябченко – "минимум за 1 млн долларов".

    Реклама на dsnews.ua