• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Против недовольных предпринимателей в центр Киева отправили Нацгвардию

Реклама на dsnews.ua
Из-за акции протеста предпринимателей полицейские совместно с военнослужащими Национальной гвардии заступили на усиленное дежурство в правительственном квартале Киева

Об этом говорится в заявлении Национальной полиции Киева, информирует "ДС".

"Сегодня в центральной части Киева анонсировано проведение массовых акций, в том числе под зданием Кабинета министров Украины. Для обеспечения общественной безопасности и порядка работники структурных подразделений столичной полиции, военнослужащие Национальной гвардии Украины, сотрудники ГСЧС, кинологи, взрывотехники и полиция диалога заступили на дежурство. Организаторы мероприятий анонсировали привлечения автотранспорта к проведению акции. Для безопасности дорожного движения правоохранители ограничили дорожное движение по отдельным улицам в центре столицы", - рассказали в полиции.

С учетом данной информации автомобилистов попросили заблаговременно планировать свои маршруты движения.

Полиция призывает организаторов и участников акции соблюдать нормы действующего законодательства и карантина и не нарушать общественный порядок.

Как сообщала "ДС", утром 6 мая несколько десятков предпринимателей перекрыли проезжую часть в правительственном квартале в центре Киева. Перекрытие проезжей части произошло в рамках акции протеста "Карантин убивает".

    Реклама на dsnews.ua