• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Пургин признался, что ему очень страшно теперь жить в Донецке

Реклама на dsnews.ua
Экс-председатель самопровозглашенного "народного совета" "ДНР" Андрей Пургин признался, что живет в Донецке, но после многочисленных убийств главарей террористов переживает за свою безопасность

Об этом он сказал в эфире российского телеканала "Дождь", передает "ДС".

Пургин уверен, что за уничтожением главарей бандформирований "Л/ДНР" стоят украинские спецслужбы и их спланированная доктрина. В то же время участие в междоусобных разборках боевиков он не считает причиной подрывов главарей.

"Все мы, активные участники, должны опасаться, тем более у Украины со мной давние счеты. Но с другой стороны, я не собираюсь никуда уезжать. Я все время нахожусь в Донецке и очень редко выезжаю в Ростов-на-Дону или Москву", - заявил Пургин.

Напомним, так называемый "парламент""ДНР" прекратил полномочия двух депутатов от фракции "донецкая республика", в том числе "экс-спикера" Андрея Пургина.

Пургин был одним из "родителей "ДНР" в 2014 году, но он был отправлен в отставку 5 сентября 2015 года. В субботу он был задержан в Донецке, после чего по информационному пространству начали распространяться слухи, что Пургина убили.

8 сентября он сам рассказал прессе, что четыре дня был под арестом. Впоследствии стало известно, что Пургин сбежал на Россию.

Также напомним, Толстых (Гиви) был взорван утром 8 февраля на базе "Сомали" в Донецке. В "ДНР" в убийстве "Гиви" боевики "увидели след Киева".

    Реклама на dsnews.ua