• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Путин хочет "заморозить" войну на Донбассе, - Олланд

Реклама на dsnews.ua
Президент России Владимир Путин желает превратить войну на Донбассе в "замороженный конфликт", чтобы контролировать эту территорию

Об этом заявил бывший президент Франции Франсуа Олланд, передает "ДС" со ссылкой на Радио Свобода.

"Желание Владимира Путина заключается в том, чтобы все конфликты, которые были им созданы перешли в стадию "замороженных". В Грузии, Молдове, а теперь еще и в Украине. Его цель - не допустить того, чтобы украинская власть имела контроль над своей территорией, вплоть до границ с Россией, включительно с Крымом", - заявил Олланд.

Кроме того, он подчеркнул, что "частично вина есть и у самой Украины" в том, что "борьба с коррупцией в Украине продолжается так долго, а также в нереализации Минских соглашений".

В то же время, по мнению Олланда, Нормандский формат отлично подходит для решения проблем Донбасса. "Я провел много часов в телефонных разговорах с Меркель, Путиным и Порошенко. Я не знаю точно, что эти консультации дали, но думаю, что они дали по крайней мере одну вещь: велся диалог. А когда идет разговор, прекращаются убийства одних другими. Это и есть и тогдашней, и нынешней выгодой нормандского формата", - отметил он.

    Реклама на dsnews.ua