• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Путин и Лукашенко вместе поздравят патриарха Кирилла с юбилеем

Реклама на dsnews.ua
Президент России Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко посетят храм Христа Спасителя и вместе поздравят патриарха РПЦ Кирилла с 70-летием

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Кремля.

"Главы России и Белоруссии планируют посетить Храм Христа Спасителя, чтобы поздравить патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 70-летием", - говорится в сообщении.

Напомним, что 20 ноября патриарху Московскому и всея Руси Кириллу исполнилось 70 лет. В праздничных мероприятиях по случаю этого события, которые проходят 18-22 ноября в Москве, принимают участие предстоятели и представители всех 15 поместных православных церквей, в их числе патриархи Иерусалимский Феофил III, Александрийский Феодор II, Сербский Ириней и католикос-патриарх всея Грузии Илия II.

Патриарх константинопольский Варфоломей не смог приехать на торжества, в результате делегацию Константинопольского патриархата возглавил митрополит Галльский Эммануил.

Как сообщала "ДС", президент России Владимир Путин заявил, что, его вероятно, крестил отец нынешнего патриарха Российской православной церкви Кирилла.

    Реклама на dsnews.ua