• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Путин лишил россиян анонимности в интернете

Реклама на dsnews.ua
Президент России Владимир Путин подписал стратегию развития информационного общества до 2030 года, которая исключит анонимность в интернете

Соответствующий указ опубликован пресс-службой Кремля, передает "ДС".

В стратегии указывается, что для развития интернета и коммуникационной инфраструктуры в России необходимо создать "такие механизмы партнерства", чтобы они выработали "систему доверия", которая исключит анонимность, безответственность пользователей и безнаказанность "правонарушителей в интернете".

Согласно документу, система доверия также должна обеспечивать конфиденциальность и личную безопасность пользователей.

Кроме того, в указе сказано, что государство должно отстаивать право на проведение в Сети своей экономической, политической, информационной и технологической политики.

Данный документ определяет политику России в период с 2017 года по 2030 год. Как отмечается в стратегии, приоритетом во время пользования информационными и коммуникационными технологиями являются "традиционные российские духовно-нравственные ценности" и соблюдение норм поведения.

Также цель стратегии - формирование "национальной цифровой экономики" и "обеспечение национальных интересов". В документе указано, что одними из основных принципов являются обеспечение свободы выбора в получении данных и соблюдение прав граждан на доступ к информации и ее сохранение.

    Реклама на dsnews.ua