• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Путин посулил новые коврижки для желающих стать россиянами украинцев

Реклама на dsnews.ua
Хозяин Кремля Владимир Путин дал поручение МВД РФ обеспечить новыми преференциями украинцев, которые обратятся за российским паспортом

Поручение содержится в перечне, подготовленном по итогам "Прямой линии" и опубликованном на сайте Кремля во вторник, передает "ДС" со ссылкой на российский Интерфакс.

20 июня во время "Прямой линии" к Путину обратилась семья из Донбасса с девятью детьми. В 2014 году они переехали в Набережные Челны, но из-за юридических тонкостей смогли получить только статус беженцев. Аналогична оказалась и судьба родственников семьи по мужу старшей дочери, которым даже довелось побывать в центре временного содержания.

Президент РФ тогда пообещал решить проблемы семьи и доработать законодательство.

Напомним, 24 апреля президент России Владимир Путин подписал указ "Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке".

В свою очередь, помощник президента России Владислав Сурков заявил, что решение Путина о выдаче жителям оккупированного Донбасса российских паспортов является долгом властей РФ перед "говорящими и думающими по-русски людьми".

Украина и западные партнеры осудили решение Путина о выдаче российских паспортов жителям подконтрольных боевикам территорий.

    Реклама на dsnews.ua