• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Путин собрал Совбез из-за высылки дипломатов

Реклама на dsnews.ua
Президент России Владимир путин провел заседание Совета нацбезопасности РФ в связи с внешнеполитическими проблемами, в частности, высылкой российских дипломатов из ряда стран

Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

"Состоялся обстоятельный обмен мнениями по внешней политике, в том числе в контексте принятых решений о зеркальных мерах в отношении ряда государств, выславших российских дипломатов и закрывших наши консульские учреждения", - сказал Песков.

Кроме того, обсуждались текущие вопросы внутрироссийской социально-экономической повестки дня, добавил Песков.

В совещании приняли участие премьер-министр Дмитрий Медведев, спикеры обеих палат парламента Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин, глава администрации Кремля Антон Вайно, секретарь Совбеза Николай Патрушев, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, министр обороны Сергей Шойгу, руководители ФСБ и СВР Александр Бортников и Сергей Нарышкин, а также спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

Как сообщала "ДС", 27 государств выдворили российских дипломатов. Больше всего российских дипломатов объявлены персонами нон-грата в США, Великобритании и Украине.

В качестве ответных мер из России были высланы четверо польских дипломата, три литовских, один латвийский, два итальянских.

    Реклама на dsnews.ua