• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Путин выразил соболезнования Зеленскому в связи с авиакатастрофой МАУ

Реклама на dsnews.ua
Президент России Владимир Путин выразил соболезнования украинскому лидеру Владимиру Зеленскому в связи с крушением самолета компании МАУ в Тегеране

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на заявление, опубликованное на сайте Кремля.

"Владимир Путин направил Президенту Украины Владимиру Зеленскому телеграмму, в которой выразил искренние соболезнования в связи с трагическими последствиями крушения украинского пассажирского самолета под Тегераном. Глава Российского государства передал слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших", - говорится в заявлении.

Как сообщалось, украинский самолет, направлявшийся в Киев, сегодня утром потерпел крушение недалеко от аэропорта Тегерана. Разбившийся Boeing 737 принадлежал украинской компании "МАУ", владельцем которой является олигарх Игорь Коломойский. В настоящее время рассматриваются несколько версий о причинах крушения, в том числе "техническая неисправность", а также "вооруженная атака". 

Департамент консульской службы МИД Украины со ссылкой на представителя МАУ сообщил, что все пассажиры и экипаж Boeing 737, совершавшего рейс PS 752, погибли. По данным СНБО, на борту Boeing 737 авиакомпании "Международные авиалинии Украины", который потерпел крушение в Тегеране, находились 168 пассажиров, прошедших регистрацию на рейс, и 9 членов экипажа. 

    Реклама на dsnews.ua