• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Путин заявил о превосходстве России над "любым агрессором"

Реклама на dsnews.ua
Российский лидер Владимир Путин считает, что сейчас Россия сильнее любого потенциального агрессора, однако предупредил, что расслабляться и терять бдительность военным нельзя

Об этом он заявил на коллегии Минобороны, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"Нам еще много предстоит сделать, вместе с тем, уже сегодня с учетом очень многих факторов, включая не только военные, но и историю нашу, географию, внутреннее состояние российского общества, можно с уверенностью сказать: на сегодня мы сильнее любого потенциального агрессора. Любого!", - подчеркнул Путин.

Однако он предупредил: "Если мы позволим себе хотя бы на минуту расслабиться, допустить хотя бы один сбой в модернизации армии и флота, в подготовке войск, ситуация может очень быстро измениться. С учетом скорости происходящих в мире событий, мы даже не успеем заметить".

Путин подчеркнул, что от военачальников "очень многое зависит в продолжении работы, которая начата и проводится в течение последних лет". Он также отметил, что "в последние годы многое сделано для повышения обороноспособности страны".

В то же время Путин признал, что " многого и не хватает". "Нам многое нужно сделать по линии укрепления ядерной триады, совершенствования системы СПРН (система предупреждения о ракетном нападении), в Воздушно-космических войсках, еще больше (нужно сделать) на море, в Сухопутных войсках, нужно совершенствовать системы разведки и связи", - добавил он.

По окончании расширенного заседания коллегии Минобороны Путин провел рабочее совещание с командующими войсками военных округов.

    Реклама на dsnews.ua