• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Пьяный "евробляхер" разбил 7 машин возле ТРЦ в Киеве

Реклама на dsnews.ua
В Киеве возле ТРЦ Dream Town в воскресенье, 29 июля, пьяный водитель Honda Accord на "евробляхах" устроил массовую аварию

Авария произошла на Оболонском проспекте, 5 около 22:20, сообщает "ДС" со ссылкой на Информатор.

По словам полицейских, водитель Honda Accord на еврономерах двигался по Оболонскому проспекту в сторону станции метро "Оболонь" и врезался в припаркованный у обочины автомобиль Skoda Octavia. От удара Honda отбросило в едущий в соседней полосе Volkswagen Passat, после чего обе машины влетели на парковку ТРЦ Dream Town. Там они столкнулись с четырьмя припаркованными автомобилями.  

Водитель Honda был в состоянии сильного алкогольного опьянения и пытался скрыться с места происшествия, однако местные жители задержали его до приезда полиции. У мужчины при себе не было водительского удостоверения. Мужчина прошел тест на алкоголь, который показал 2,92 промилле.  

Всего в аварии повреждения получили семь машин: Honda Accord, Skoda Octavia, Volkswagen Passat и стоявшие на парковке Peugeot 605, Ford Focus, Chevrolet Aveo и Skoda Octavia. К счастью, никто из людей не пострадал.  

Виновник ДТП уснул в машине патрульных полицейских. Когда его разбудили, он рассказал, что авария случилась из-за того, что он уходил от столкновения с детьми, которые перебегали дорогу. Однако очевидцы сообщили, что в момент аварии поблизости никаких детей не было.  

На месте работали два экипажа патрульной полиции и "скорая". Все обстоятельства аварии определит следствие.      

    Реклама на dsnews.ua