• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Рабинович предложил отложить телемост NewsOne из-за террора "фашиствующих банд"

Реклама на dsnews.ua
Телемост "Надо поговорить" между телеканалом NewsOne и российским пропагандистским каналом "Россия 24" нужно отложить

Об этом заявил народный депутат, сопредседатель партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Вадим Рабинович в эфире NewsOne, передает "ДС".

"Сегодня всю ночь физической расправой угрожали руководителям канала, журналистам, их семьям", - заявил он.

Кроме того, он уточнил, что против телемоста выступают "фашиствующие банды", которые бояться "правды", что "мы хотим дружить, мы не хотим воевать".

По словам Рабиновича, правоохранительные органы не реагируют на заявления об угрозах журналистам.

"Сегодня, в этой ситуации, которая реально угрожает жизни журналистов, я считаю, что идею телемоста нужно оставить. Не потому что мы их боимся, а потому что, к сожалению, сегодня государство не может защитить от фашистов... А рисковать жизнью хотя бы одного журналиста, а мы видим этих отморозков, я считаю, что этого нельзя делать ... Вы - молодцы, но я считаю, что мост нужно отложить - отложить как еще один символ того, что мир мы установим, но после парламентских выборов", - заявил он.

Напомним, ранее стало известно, что пропагандистский телеканал "Россия 24" намерен провести "телемост" с украинским каналом NewsOne, который де-факто принадлежит куму российского президента Виктору Медведчуку. Новость об этом возмутила многих граждан, активисты призвали организовать акцию протеста у здания телеканала в Киеве.

Начаться этот "телемост" должен 12 июля в 17:00 по Киеву и продлится два часа. Ведущими от "Россия 24" будут Мария Ситтель и Андрей Малахов, от NewsOne - Василий Голованов и Елена Кирик.

    Реклама на dsnews.ua