• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Работники Минюста попались на присвоении арестованных автомобилей

Реклама на dsnews.ua
Сотрудники Минюста присваивали автомобили со штрафплощадок

Об этом написал министр юстиции Денис Малюська в Facebook, передает "ДС".

"Как и обещал, истории с задержаниями сотрудников Минюста продолжаются (и даже эта еще далеко не последняя). Весна же - пора сажать. На этот раз отличились работники государственной исполнительной службы (Днепровский район м.Киева), которые [якобы/возможно/вероятно] совместно с работниками сервисных центров МВД выбирали себе понравившиеся автомобили на штрафплощадках, (якобы/возможно/вероятно) подделывали судебные решения и документы исполнительных производств, (якобы/возможно/вероятно) оформляли автомобили на подставных лиц и реализовывали или пользовались ими", - заявил Малюська.

По его словам, речь идет о группе лиц, а именно - нескольких десятках, которых подозревают в системном завладении автомобилями граждан, которые попали на штрафплощадки в связи с арестами или отягощениями. Ориентировочное количество автомобилей - несколько сотен, добавил глава министерства.

"Преступная деятельность прекращена. Продолжаются следственные действия. Благодарность идет работникам Национальной полиции Украины, Офиса Генпрокурора, Управлению внутренней безопасности, Минюсту и руководству ГИС, которое обратило внимание правоохранителей на такое безобразие. Продолжение следует...", - резюмировал Малюська.

Как писала "ДС", 22 февраля министр юстиции Украины Денис Малюська вызвал бурную реакцию у пользователей социальной сети Facebook, опубликовав фотографию, где он стоит вверх ногами и читает книгу.

    Реклама на dsnews.ua