• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Рада готовится уволить Криклия и заменить Степанова на Ляшко, — Telegram-канал

Реклама на dsnews.ua

Верховная Рада на следующей неделе рассмотрит вопрос отставки Владислава Криклия с должности министра инфраструктуры, а также увольнение министра здравоохранения Максима Степанова и назначение на эту должность главного санитарного врача Виктора Ляшко

Об этом сообщает Telegram-канал ТрансМиссия со ссылкой на свои источники в партии "Слуга народа", передает "ДС".

"Вопрос об увольнении Криклия с поста министра инфраструктуры парламент рассмотрит на следующей неделе", — говорится в сообщении.

Отмечается, что окончательное решение о необходимости отставки Криклия было принято в связи с тем, что он отправился на переговоры с премьер-министром Казахстана Аскаром Маминым с поддельной справкой об отсутствии COVID-19. В итоге встреча не состоялась, а МИД пришлось экстренно улаживать скандал. Кроме того, недовольство руководства вызывают различные сомнительные схемы и скандалы в Госслужбе морского и речного транспорта, проблемы на железной дороге и непрофессионализм, пишет Telegram-канал ТрансМиссия.

Также депутаты рассмотрят отставку Максима Степанова с должности министра здравоохранения в связи с его инициативой "карантина выходного дня", которая уничтожает экономику и не останавливает темпы заражения коронавирусом.

"На место Степанова уже "целится" его зам Виктор Ляшко. Он уже ездит по регионам, и намекает медикам на местах, что теперь главный в отрасли – он, Виктор Ляшко", — отмечается в сообщении.

    Реклама на dsnews.ua