• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Рада на внеочередном заседании займется законопроектами Зеленского

Верховная Рада на внеочередном заседании 30 марта во первом чтении рассмотрит представленные президентом законопроекты по амнистии капиталов и карантинным выплатам бизнесу

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в повестке дня заседания, обнародованной на сайте парламента, информирует "ДС".

В повестку дня внесены поданный президентом Зеленским законопроект № 5300. Он предусматривает обеспечение финансовой поддержки застрахованных лиц, пострадавших вследствие действия дополнительных ограничительных противоэпидемических мероприятий.

Также в первом чтении нардепы рассмотрят № 5064, который касается "пакете малыша". Нардепы предлагают установить стоимость одноразовой натуральной помощи "пакет малыша" в размере трех прожиточных минимумов и определять конечную цену в результате аукциона.

Кроме того, Рада рассмотрит № 5197 — он вносит изменения в Госбюджет-2021 для финансирования работы Минагрополитики. Следующий в повестке дня — правительственный № 4020, которым утверждаются перечни объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации.

В частности Рада рассмотрит законопроекты № 5153, № 5155 и № 5156, которыми предусматривается в период с 1 июля 2021 до 1 июля 2022 провести однократное добровольное декларирование активов физических лиц. Ранее профильный комитет рекомендовал их к принятию в первом чтении.

Также парламентарии могут рассмотреть № 4543, которым в конце концов разблокирует большой приватизации. Так, в госбюджете-2021 предусмотрено 12 млрд грн поступлений от приватизации: 3 млрд грн — от малой приватизации и 9 млрд грн — от большой приватизации.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua