• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Рада "по-быстрому" уволила Бабак с поста министра

Реклама на dsnews.ua
Верховная Рада на сегодняшнем заседании приняла отставку Алены Бабак с поста министра развития общин и территорий Украины

Решение было принято по сокращенной процедуре, передает корреспондент "ДС". 

Отставку Бабак поддержали проголосовали 266 народных депутатов. 

Присутствующий на заседании премьер-министр Алексей Гончарук прокомментировал ситуацию.

"Хочу немного пояснить ситуацию. Наша уважаемая коллега, Алена Бабак, написала заявление об отставке с соответствующей должности. Очевидно, что в этом году вопрос децентрализации является одним из ключевых для нас. Я хотел бы поблагодарить Алену Валерьевну за работу, которую. которую она делала в течение этих четырех месяцев", - сказал он. 

Сама Бабак заявила, что "заявление было написано по собственному желанию, потому что это необходимо и важно на данный момент".

"Это мое личное решение. Что значит, система на меня давит? не давит на меня система! Дайте мне свободу! Я хочу сказать тем людям, которых я назвала сегодня злопыхателями в строительной сфере, которые опутали ее как спрут, и очень хотели бы радоваться на моих костях после моего увольнения: не выйдет! То, что начато этим правительством, министерством развития общин, Офисом президента, не имеет обратного пути. Правоохранительные органы начали системную борьбу с теми, кто сегодня пытается раскачать ситуацию в Офисе президента и в правительстве", - заявила Бабак.

По ее словам, "через подставные организации пытаются увольнять людей в системе в ГАСИ".

"Подставными я называю карманные общественные организации типа "Стоп произвол", "Общественная правда", которые продолжают работать и писать кляузы, чтобы оставить сферу своего влияния. За всеми вами сегодня следят. То, что я ухожу, не значит, что президент прекратил борьбу с вами. Бойтесь - вам не будет места в строительной отрасли", - заключила она.

Напомним, заявление об отставке по собственному желанию от Алены Бабак поступило в середине января. Профильный комитет Рады поддержал ее увольнение. 

    Реклама на dsnews.ua