• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Рада поддержала распространение иновещания на ОРДЛО и Крым

Реклама на dsnews.ua
Парламент проголосовал за начало запуска телеканала иновещания для оккупированных территорий

Соответствующий законопроект во втором чтении поддержал 231 нардеп, передает "ДС".

Так, Верховная рада Украины одобрила во втором чтении законопроект №2521 "О внесении изменений в закон "О системе иновещания Украины" (по поводу программной политики и территории распространения). Документом предлагается запуск эфирного вещания государственного канала на оккупированных территориях и приграничных районах.

Указано, что мультимедийная платформа иновещания Украины сможет вещать в цифровом эфире, аналоговом эфире и в кабельных сетях на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, Крыма и Севастополя, в районах, граничащих с этими временно оккупированными территориями, и в приграничных районах Украины, граничащих с РФ или другими странами, из которых вещают в эфире российские телеканалы и радиостанции (такими территориями есть, например, Беларусь и Молдова).

"Программы МПИУ производятся на украинском языке, а также на других языках в зависимости от целесообразности и неотложности использования того или иного языка для достижения цели деятельности МПИУ", - сказано в тексте закона.

Напомним, ранее В Министерстве реинтеграции временно оккупированных территорий подсчитали, что ежегодно Россия тратит на содержание оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей около 5 млрд долларов

    Реклама на dsnews.ua