• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Рада рассматривает законопроект о децентрализации (ТРАНСЛЯЦИЯ)

Реклама на dsnews.ua
Верховная Рада на сегодняшнем пленарном заседании рассмотрит президентский законопроект об изменениях в Конституцию относительно децентрализации власти

Об этом говорится в повестке дня заседания, опубликованной на сайте парламента, передает "ДС".

Законопроект №2598 о децентрализации будет рассмотрен для включения в порядок дня сессии и для отправки его на рассмотрение в Конституционный суд.

Депутаты также ознакомятся сегодня с проектом закона о внесении изменений в Регламент Верховной Рады Украины относительно усовершенствования законодательной процедуры и изменения в Налоговый кодекс относительно повышения доступности медицинских средств, которые закупаются за средства госбюджета.

Во втором чтении парламент рассмотрит изменения в Хозяйственый процессуальный кодекс Украины, Гражданский процессуальный кодекс Украины, Кодекс административного судопроизводства Украины относительно усовершенствования пересмотра судебных решений в апелляционном и кассационном порядке и проект закона о всеобщем среднем образовании.

Изменения в некоторые законы Украины относительно доступа к инфраструктуре объектов строительства, транспорта, электроэнергетики и по обеспечению бесплатным питанием детей внутренне перемещенных лиц также рассмотрят во втором чтении.

Для повторного первого чтения предложен альтернативный законопроект о легализации азартных игр.

Еще девять законопроектов запланированы для рассмотрения в первом чтении. Среди них - изменения в некоторые законодательные акты Украины относительно создания национального органа по интеллектуальной собственности; по усилению охраны и защиты прав на торговые марки и промышленные образцы и борьбы с патентным троллингом; реформы патентного законодательства; о бесплатной правовой помощи жителям временно оккупированных территорий и другие.

На 16:00 запланирована работа парламента в фракциях, группах и комитетах.

    Реклама на dsnews.ua