• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Рада сегодня попробует окончательно попрощаться с депутатской неприкосновенностью

Реклама на dsnews.ua
Верховная Рада на сегодняшнем пленарном заседании планирует окончательно внести изменения в законодательство, чтобы ограничить депутатскую неприкосновенность

Информация об этом содержится в повестке дня, опубликованной на сайте парламента, передает "ДС". 

В повестке дня также предусмотрено рассмотрение проекта о господдержке "Пласта" с предложениями президента и ряда ратификаций. 

На утреннем заседании нардепы запланировали рассмотрение во втором чтении законопроекта 2237 об окончательном ограничении депутатской неприкосновенности, согласно которому меры в отношении народных депутатов будет согласовывать генпрокурор или исполняющий его обязанности.

Повторно с предложениями президента парламентарии рассмотрят законопроект про временные следственные комиссии.

В плане работы присутствуют законопроекты о высшем образовании; праве Минкульта непосредственно назначать директоров музеев, расположенных в ОРДЛО и Крыму; законопроект, который уточнит порядок администрирования акцизного налога.

Народные депутаты намерены рассмотреть также несколько вопросов в первом чтении, в частности относительно жилищно-коммунальных услуг и о внутреннем водном транспорте.

Депутаты ВРУ планируют сегодня ратифицировать соглашение с Нидерландами о продлении до 1 августа 2020 года действия договоренностей о Международной миссии защиты расследования катастрофы МН17. 

Как сообщалось, полиция ограничила движение транспорта в центре столицы Киева в связи с массовыми акциями протеста, в том числе на площади перед зданием Верховной Рады.

    Реклама на dsnews.ua