• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Рада сегодня "уйдет в землю". Повестка дня заседания

Реклама на dsnews.ua
На сегодняшнем пленарном заседании Верховная Рада в первом чтении рассмотрит законопроекты об открытии рынка земли

Информация об этом указана в повестке дня, опубликованной на сайте парламент, передает "ДС". 

Первыми в повестке дня - одиннадцать законопроектов об открытии земельного рынка. Следующий - проект, который, кроме прочего, позволяет иностранцам покупать в Украине земельные участки несельскохозяйственного назначения за пределами населенных пунктов.

Народные депутаты намерены также рассмотреть скандальные проекты изменений в налоговую систему №№ 1209 и 1210 и альтернативные.

В первом чтении на рассмотрении проекты законов о подтверждении соответствия информационной системы требованиям по защите информации; о бесплатной правовой помощи для жителей временно оккупированных территорий. Планируют уточнить законодательные нормы по оптимизации уголовной ответственности судей за вынесение заведомо неправосудного судебного решения.

Во втором чтении рассмотрят законопроект о господдержке малого и среднего предпринимательства в Украине, а также об упрощении лицензионных процедур в сфере внешнеэкономической деятельности.

Для включения в повестку дня и принятия решения запланировали проекты о ввозе в Украину из-за рубежа автомобилей, а также о внесении изменений в Кодекс Украины по процедурам банкротства.

Кроме того, парламентарии намерены окончательно внести изменения в украинское законодательство в связи с ратификацией соглашения с США о раскрытии украинскими банками информации о счетах американцев в Украине.

Запланировано внесение изменений в состав ВСК по расследованию деятельности нескольких телеканалов, в том числе "112 Украина".

Во второй половине дня народные депутаты будут работать в комитетах, фракциях и группах.

Напомним, ранее в Минэкономики назвали цену за один гектар земли. 

    Реклама на dsnews.ua