• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Рада сегодня заслушает Гончарука и Оржеля, а потом вернется к земле

Реклама на dsnews.ua
На сегодняшнем пленарном заседании Верховная Рада задаст вопросы правительству, после чего вернется к рассмотрению во втором чтении законопроекта о рынке земли

Об этом говорится в повестке дня сегодняшнего заседания, опубликованной на сайте парламента, передает "ДС". 

В начале пятничного заседания традиционно пройдет час вопросов к правительству. Планируется, что с докладом выступит министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель. Также предполагается, что с промежуточным отчетом работы Кабинета министров выступит премьер-министр Алексей Гончарук.

Повестка дня предусматривает продолжение рассмотрения поправок к законопроекту №2178-10 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно оборота земель сельскохозяйственного назначения". Во время заседания в четверг, 6 февраля, Верховная Рада успела рассмотреть 184 поправки из более чем 4000.

В сессионном зале в пятницу депутаты традиционно будут работать до 14:00.

Как сообщалось, 6 февраля в парламенте произошло несколько потасовок, в частности между членами фракций "Батькивщина" и "Слуга народа". Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко заблокировала рабочее место Дмитрия Разумкова в президиуме Верховной Рады.

    Реклама на dsnews.ua