• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Рада сегодня займется азартными играми, средним образованием и разведкой

Реклама на dsnews.ua
Народные депутаты на сегодняшнем пленарном заседании Верховной Рады рассмотрят в первом чтении законопроект об организации и проведении азартных игр

Об этом говорится в повестке дня, обнародованной на сайте парламента, передает "ДС".

 Первым в повестке указан проект Постановления о календарном плане проведения третьей сессии Верховной Рады Украины девятого созыва №2745

В первом чтении планируется рассмотрение четырех законопроектов "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр" (№2285-д, 2285-8, 2285-9, 2285-10). 19 декабря народным депутатам не хватило голосов, чтобы принять законопроект в первом чтении. Парламентарии тогда приняли решение отправить законопроект на доработку в комитет.

Кроме того, планируется включение в повестку дня и принятие решения по законопроекту №2691 о внесении изменений в Регламент Верховной Рады относительно усовершенствования законодательной процедуры, уточнил Укринформ

Во втором чтении депутаты планируют рассмотреть законопроект №0901 "О среднем образовании", а также законопроекты №1209-1 и 1210 о внесении изменений в Налоговый кодекс и некоторые законодательные акты относительно усовершенствования администрирования налогов, устранение технических и логических неувязок в налоговом законодательстве.

Повестка дня также предусматривает рассмотрение во втором чтении законопроектов №2492 "О ​​внесении изменений в Регламент Верховной Рады Украины по совершенствованию электронной формы законодательного процесса", №0863 об усилении защиты лиц с инвалидностью и других маломобильных групп населения при осуществлении градостроительной деятельности и №0930 по обеспечению бесплатным питанием детей внутренне перемещенных лиц.

Также планируется принять решение по президентскому законопроекту №2590 "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно вопросов гражданства".

В первом чтении депутаты должны рассмотреть два президентских законопроекта - №2412 "О разведке" и №2414 "О внесении изменений в Закон Украины "О Службе внешней разведки" о деятельности Службы внешней разведки Украины".

Согласно повестке дня, депутаты также рассмотрят в первом чтении законопроекты №1111 "О финансовом лизинге", №2166 "О внесении изменений в Закон Украины "О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование" (относительно устранения дискриминации по кругу плательщиков)", №1109 о расширении перечня кредитных договоров, на которые распространяется действие закона "О потребительском кредитовании".

Как сообщалось, с сегодняшнего дня, 16 января, вступил в силу закон о штрафах для народных депутатов за неперсональное голосование - "кнопкодавство". 

    Реклама на dsnews.ua