• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Рада сегодня займется ГБР, депутатской неприкосновенностью и Налоговым кодексом

Реклама на dsnews.ua
Верховная Рада на сегодняшнем пленарном заседании планирует завершить рассмотрение поправок к законопроекту №2116 "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюро расследований"

Об этом говорится в повестке дня заседания, обнародованной на сайте парламента, передает "ДС". 

Рассмотрение законопроекта про ГБР указано первым вопросом в повестке дня. Народные депутаты продолжат рассмотрение поправок к законопроекту. В частности, народные депутаты должны принять поправку №318, которая предусматривает обеспечение непрерывности расследования дел Майдана.

Кроме того, парламентарии должны принять проекты постановлений №2506 и №2507, предусматривающие досрочном прекращении полномочий народных депутатов от фракции "Слуга народа" Александра Кубракова и Алексея Кучера. Как известно, Кубраков был назначен на должность главы Укравтодора, а Кучер - председателем Харьковской областной государственной администрации, уточнил Укринформ

Повестка дня также предусматривает рассмотрение во втором чтении законопроекта №0963 "О внесении изменений в закон Украины" О дорожном движении "относительно организации дорожного движения для лиц, которые движутся в креслах колесных", который был принят в первом чтении еще Верховной Радой VIII созыва.

Также депутаты намерены рассмотреть в первом чтении законопроект №2237 о внесении изменений в некоторые законодательные акты с целью приведения в соответствие с законом "О внесении изменений в статью 80 Конституции Украины относительно неприкосновенности народных депутатов". Он предусматривает порядок проведения следственных действий над нардепами после отмены депутатской неприкосновенности.

Во втором чтении запланировано рассмотрение президентского законопроекту №2300 по либерализации деятельности в сфере производства спирта этилового.

Кроме того, для повторного рассмотрения с предложениями президента запланирован закон №1231 "О верификации и мониторинг государственных выплат".

В первом чтении парламентарии планируют рассмотреть законопроекты 1209 и 1210 о внесении изменений в некоторые законы и в Налоговый кодекс относительно совершенствования администрирования налогов, устранение технических и логических неувязок в налоговом законодательстве.

    Реклама на dsnews.ua