Рада сегодня заслушает Степанова и вернется к земельным вопросам

Верховная Рада на пленарном заседании в пятницу, 16 апреля, заслушает отчет министра охраны здоровья Максима Степанова о выполнении плана вакцинации и о результатах карантинных мероприятий

Об этом говорится в повестке дня пленарного заседания, обнародованной на сайте парламента, информирует "ДС".

Традиционно по пятницам в Верховной Раде проходит "час вопросов к правительству". Сегодня главным докладчиком будет министр охраны здоровья Максим Степанов.

Парламентарии также продолжат рассмотрение поправок к законопроекту №2194 "О внесении изменений в Земельный кодекс Украины и другие законодательные акты относительно усовершенствования системы управления и дерегуляции в сфере земельных отношений". Накануне, 15 апреля, парламентарии рассмотрели 2267 поправок из 3128 к этому законопроекту.

Кроме этого, к рассмотрению на пленарном заседании запланированы законопроекты №5099 "Об антидопинговой деятельности в спорте", №4284 "О десоветизации законодательства Украины" и №5122, №5122-1, №5122-2 "О внесении изменений в статью 21 Закона Украины "О лекарственных средствах" относительно запрета продажи лекарственных средств детям".

Несмотря на довольно насыщенную повестку дня, в 13.00 нардепы перейдут к объявлению депутатских запросов.

Ранее Максим Степанов заявил, что МОЗ будет рекомендовать местным властям усилить карантин на майские и пасхальные праздники.