• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Рада по инициативе "слуги народа" хочет защитить детей от влияния эротики

Комитет Верховной Рады по вопросам гуманитарной политики рекомендовал принять за основу законопроект №5330-1 о внесении изменений в закон "О защите общественной морали", инициатором которого является депутат от "Слуги народа" Татьяна Рябуха

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Аппарата парламента, передает "ДС".

Отмечается, что законопроект направлен на "законодательное обеспечение защиты детей от негативного влияния продукции сексуального или эротического характера".

"Проектом Закона вводится запрет на использование образов всех детей (а не только несовершеннолетних) в любой форме в продукции сексуального или эротического характера и в проведении зрелищных мероприятий такого характера", — говорится в сообщении.

По словам представительницы Уполномоченного Верховной Рады по вопросам соблюдения прав ребенка Аксаны Филипишиной, данный законопроект "является комплексным и является ответом на вызовы, с которыми сталкиваются сегодня украинские дети".

По результатам рассмотрения Комитет рекомендует Верховной Раде принять за основу законопроект о внесении изменений в Закон Украины "О защите общественной морали" (№5330-1).

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua