• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Рада займется санкциями против Никарагуа, законом о телевидении и ценами на строительство автодорог

Реклама на dsnews.ua

На пленарном заседании 2 февраля Верховная Рада рассмотрит проект закона о внесении изменений в Закон Украины "Об общественном телевидении и радиовещании Украины", а также попытается утвердить санкции против Республики Никарагуа

Об этом говорится в повестке дня на сайте парламента, информирует "ДС".

Во втором чтении нардепы рассмотрят проект закона о внесении изменений в Закон Украины "Об общественном телевидении и радиовещании Украины" по устранению коллизий в вопросе назначения и увольнения членов Наблюдательного совета Национальной общественной телерадиокомпании Украины депутатскими фракциями и группами.

Для внесения в повестку дня и принятия решения предложен проект постановления об утверждении решения Совета национальной безопасности и обороны Украины о санкциях против Республики Никарагуа.

В первом чтении парламент рассмотрит изменения в Воздушный кодекс Украины относительно усовершенствования законодательного урегулирования в сфере беспилотных воздушных судов гражданской авиации, по отдельным вопросам осуществления габаритно-весового контроля и о внесении изменений в Декрет Кабинета министров Украины "О государственной пошлине".

Проекты законов по повышению размеров помощи для детей с тяжелыми болезнями, усиление ответственности за совершение уголовных преступлений против журналистов парламентарии рассмотрят во втором чтении.

В повестке дня также законопроект об определении системы ценообразования в строительстве автомобильных дорог общего пользования, по определению системы ценообразования в строительстве автомобильных дорог общего пользования и увеличению административной ответственности за совершение домашнего насилия.

В первом чтении нардепы рассмотрят совершенствования деятельности Национального агентства Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений.

Также парламент намерен обязать Google и Microsoft платить налог в украинский бюджет.

    Реклама на dsnews.ua