• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Раде рекомендуют поддержать законопроект о легализации игорного бизнеса

Реклама на dsnews.ua
Комитет по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики рекомендовал Верховной Раде поддержать в первом чтении законопроект № 2285-д "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр"

Об этом сообщили в Telegram-канале "Слуги народа", передает "ДС".

"Игорный бизнес не будет работать под видом государственных лотерей. Заведения с игровыми автоматами не должны прикрываться договорам передоверия на распространение мгновенных лотерей. Поэтому сегодня Комитет по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики рекомендовал Верховной Раде поддержать законопроект № 2285-д "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр" в первом чтении", - говорится в сообщении.

Так, комитет во-первых предлагает увеличить возраст игроков от 18 до 21. Во-вторых, обязательно убрать с улиц игровые залы.

"Ко второму чтению редакция закона будет значительно улучшена путем внесения депутатских поправок", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее в Верховной Раде зарегистрировали альтернативный законопроект, которым предусмотрена легализация игорного бизнеса.

    Реклама на dsnews.ua