• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ради голосов за кадровые изменения в Кабмине, могут расчленить министерство Милованова, - источник

Реклама на dsnews.ua
Голоса за кадровые ротации в Кабинете министров рассчитывают получить за счет представителей депутатских групп "За Майбутне" и "Довіра"

Об этом сообщил информированный источник "ДС".

"Завтра голоса за кадровые ротации в Кабмине будут получены за счет представителей депутатских групп "За Майбутне" и "Довіра", - рассказал источник.

По его словам, группа "За Майбутне", которую связывают с соратником Коломойского Игорем Палицей, хочет получить взамен Министерство промышленной политики (было реорганизовано путем присоединения к Министерству экономического развития и торговли 23 марта 2014 г.).

В свою очередь "Довіра" раcсчитывает получить под свой контроль Министерство агрополитики со всеми структурами, которые были в этом министерстве до его присоединения к Минэкономики в сентябре 2019 г.

Как сообщала "ДС", президент Владимир Зеленский потребовал созвать внеочередное заседание Верховной Рады, которое состоится в среду, 4 марта, в 16:00. По данным источников, на заседании парламент рассмотрит кадровые вопросы правительства, а также законопроекты, касающиеся нацбезопасности и борьбы с коррупцией.

    Реклама на dsnews.ua