• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Радиоточки и талоны на товары: Фриз рассказала о глупых льготах для ветеранов

Реклама на dsnews.ua
Украинское законодательство перегружено льготами, которые не нужны ветеранам, законы нужно оптимизировать и обеспечить участников войны всем необходимым

Об этом в ходе видеоконференции "ДС" заявила министр по делам ветеранов Ирина Фриз.

"Ветеранам сегодня нужно уважение после возвращение из зоны боевых действий. Нужно выполнение их законных прав, а главное - возможность получить все те льготы, которые закреплены в законодательстве. Но к сожалению, не все они имеют администрирование. И соответственно подвергаемся ситуации, когда не предоставление льготы, потому что нет возможности ее выполнить....Ну, условно говоря, выделение земли для города Киева - это фактически невозможно. Именно поэтому Киев пошел другим путем. Он ввел компенсацию за землю и эта норма достаточно, по моему мнению, эффективно внедряется", - заявила она.

Кроме того, Фриз добавила, что некоторые другие города или области так же пытаются сделать компенсацию за землю.

"Но сам факт, что есть сейчас законодательство, которое нуждается в изменениях, потому что чересчур перегружено льготами с одной стороны, а с другой, содержит массу льгот, которые вообще не используются участниками боевых действий. Например, установка радиоточки, талоны на приобретение промышленных товаров улучшенного качества. Это старые нормы, которые были позаимствованы еще из советского законодательства", - отметила она.

    Реклама на dsnews.ua