• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Радуцкий заподозрил диверсию в нехватке кислорода в украинских больницах

Причиной нехватки кислорода в украинских больницах может быть диверсия

Михаил Радуцкий
Михаил Радуцкий
Реклама на dsnews.ua

Такое мнение в эфире "Украина 24" выразил нардеп от "Слуги народа", председатель Комитета по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий, передает "ДС".

"Первое — это то, что… И сегодня уже СБУ и силовые структуры начали заниматься этим вопросом, потому что есть подозрения, что это может быть также диверсия, потому что почему-то именно на прогнозируемый пик эпидемии два самых мощных кислородных завода стали на техническую профилактику. На просьбу правительства перенести техническую профилактику там ответили, что это невозможно. Заводы пока стоят, но уже 2 ноября выходят из профилактики… К сожалению, это частные заводы — в стране все кислородные заводы частные", — сказал он.

"На сегодняшний день такого, чтобы остановился кислород, не было ни в одной области. В Одессе, например, в этой больнице уже разобрались. Там есть политическая составляющая, а кислород был. Я сегодня разговаривал с Одесской госадминистрацией и облсоветом. Там не все так просто – пусть правоохранительные органы и областная администрация разбираются. Концентраторы там были в больницах. Даже если кислорода в баллоне не было, там были концентраторы. Это очень непростой вопрос по Одессе", – добавил "слуга".

Также Радуцкий отметил, что сейчас Украине нужно 344 тонны кислорода в сутки на всю страну.

Напомним, по состоянию на утро 28 октября в Украине зафиксирован 26 071 новый случай коронавирусной болезни.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua