• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Раненых в боях 18 февраля солдат доставили вертолетом в Харьковский госпиталь

Реклама на dsnews.ua
Солдат, которые были ранены 18 февраля в результате атаки российских боевиков "ЛНР", доставили вертолетом в Военно-медицинский клинический центр Северного региона (г. Харьков)

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны, информирует "ДС".

Всего на вертолете доставили шестерых раненных украинских защитников, им оказали всю необходимую помощь и начали курс лечения.

По словам начальника ВМКЦ, полковника медицинской службы Юрия Подоляна, все пациенты, которые прибыли к ним из района проведения операции Объединенных сил, находятся в удовлетворительном состоянии.

"У одного из них было подозрение на инфаркт миокарда, но он не принимал участия в бою. Три человека имеют огнестрельно-осколочные ранения мягких тканей. Еще два бойца прибыли с боевыми травмами, связанными со взрывом", - отметил он.

Подолян также уточнил, что состояние одного из пациентов, который оценивался как тяжелый, после хирургического вмешательства улучшилось до средней степени тяжести. Остальные ребята имеют легкие ранения или травмы.

В случае прибытия родственников к раненым, им будут созданы условия для общения.

Как сообщалось, во вторник, 18 февраля, в 08:40 пресс-центр штаба ООС подтвердил информацию об атаке российских войск на Луганщине, которую ранее распространили некоторые источники. По данным пресс-центра, с украинской стороны погиб один военнослужащий, еще четверо получили ранения. В пресс-центре также заявили, что военнослужащим удалось защитить свои позиции.

В свою очередь президент Владимир Зеленский назвал атаку пророссийских боевиков на Луганщине "циничной провокацией", однако ни словом не обмолвился о стране-агрессоре.

    Реклама на dsnews.ua