• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Разумков не знает, что делать с "антиколомойским законом", но 16 тысяч поправок рассматривать не станут

Реклама на dsnews.ua
Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков пока не может сказать, когда парламент займется рассмотрением во втором чтении так называемого банковского закона, поскольку к нему подано рекордное количество поправок

Об этом Разумков заявил сегодня на брифинге, информирует "ДС".

"К сожалению, это антирекорд украинского парламента. 16000 правок мы еще не получали никогда. Я считаю, что это направлено для того, чтобы заблокировать работу парламента. На это надо полгода, а учитывая коронавирус, идя полностью по всем правкам, то это намного больше может быть. На это парламент не пойдет, потому что мы понимаем все те вызовы, которые сегодня стоят перед Радой", - сказал Разумков.

Спикре отметил, что сейчас не может сказать, когда состоится рассмотрение "антиколомойского" закона, поскольку на сегодня еще не сформирована таблица.

"Они (комитеты, - "ДС") должны это подготовить, сформировать таблицу. После этого они должны будут пройтись по правкам и определиться, какие учитывать, а  какие нет. Только после этого этот документ можно будет рассматривать в зале ВР. Пока трудно сказать, сколько на это уйдет времени, но надеюсь, что немного", - отметил спикер парламента.

Как сообщала "ДС", 30 марта Верховная Рада Украины смогла принять лишь за основу законопроект, призванный не допустить возврата банков бывшим собственникам, в частности "Приватбанка" олигарху Игорю Коломойскому.

Несколько народных депутатов подали уже более 16 000 поправок, к этмоу законопроекту. 

    Реклама на dsnews.ua