• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Разумков подтвердил намерение провести внеочередное заседание Рады 13 апреля

Реклама на dsnews.ua
Проведение внеочередного заседания Верховной Рады Украины в понедельник, 13 апреля, связано с тем, что Министерство финансов только сегодня представит окончательный вариант изменений в госбюджет, которые потом следует обсудить в комитетах

Об этом в среду в эфире телеканала "Украина 24" сообщил спикер парламента Дмитрий Разумков, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Внеочередное заседание немного перемещено во времени. Оно состоится ориентировочно в понедельник", - сказал он.

Разумков отметил, что только в среду вечером появился окончательный вариант изменений в государственный бюджет Украины, подготовленный Министерством финансов в работе с комитетами парламента.

"После этого мы смогли его раздать нашим коллегам, народным депутатам, чтобы они могли ознакомиться, изучить документ, дать свои замечания", - сказал Разумков.

По словам спикера, еще будут дополнительные встречи, как с представителями депутатских фракций, так и с главами комитетов, чтобы максимально качественный документ был рассмотрен и принят парламентом.

Спикер указал, что на заседании могут быть рассмотрены и другие законопроекты, но главным и первоочередным являются изменения в бюджет.

Напомним, ранее заместитель председателя фракции "Голос" Ярослав Железняк также сообщил, что внеочередное заседание Верховной Рады, скорее всего, состоится в понедельник, 13 апреля. Однако он это связал с подготовкой для рассмотрения законопроекта №2571-д "Об усовершенствовании некоторых механизмов банковской деятельности", устанавливающего невозможность возврата неплатежеспособных банков бывшим владельцам.

    Реклама на dsnews.ua