• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Разумков объяснил немцам суть своей должности: "В определенной степени я уже президент"

Реклама на dsnews.ua

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что сосредоточился на выполнении своей нынешней работы и о дальнейших политических перспективах не думает

Об этом он сказал в интервью влиятельному немецкому изданию Die Welt, передает "ДС" со ссылкой на "Ракурс".

"Меня несколько раз спрашивали, не мечтаю ли я о высоких должностях. Но моя работа — не мечтать, а выполнять актуальные задачи. До следующих выборов еще долгий путь. Перед Украиной стоят значительные вызовы. Теперь нам нужно сосредоточиться на решении этих проблем, а не на политических амбициях. По-украински, моя должность — председатель парламента, по-немецки — президент парламента. Так что, по крайней мере в определенной степени, я уже президент", — так Разумков ответил на вопрос, есть ли у него амбиции стать президентом Украины.

Как сообщала "ДС", Разумков также заявил, что решение о признании Бундестагом Голодомора 1932-33 гг. геноцидом украинского народа немецкие парламентарии должны принять самостоятельно, а министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас сам должен ответить, почему он не вспоминает об украинцах, погибших во Второй Мировой Войне.

    Реклама на dsnews.ua