• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Разумков рассказал о ключевых проблемах в Украине

Реклама на dsnews.ua
Глава Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков в списке самых серьезных проблем страны особенно выделил войну и коррупцию

Об этом Разумков сказал во время выступления на 16-й ежегодной конференции YES (Ялтинской европейской стратегии) в Киеве, передает "ДС" со ссылкой на "Громадське".

"Мы понимаем те вызовы, которые перед нами стоят. Первое - это война, второе - это война с коррупцией. К сожалению, это две ключевые проблемы, с которыми на протяжении многих лет борются или делают вид, что борются, украинские власти", - отметил спикер.

В то же время он считает, что консолидированная общая позиция, большинство в парламенте вместе с теми, кто не входят в большинство, можно изменить государство.

"Для многих из тех, кто сегодня пришел в парламент - это первый шанс, первый шанс изменить государство, но для государства это может быть шансом последним. Поэтому мы его должны использовать", - добавил Разумков.

Ранее "ДС" сообщала, что глава Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков подчеркнул необходимость расширения нормандского формата.

    Реклама на dsnews.ua