Разумков сообщил, когда ждать кандидатуры на пост генпрокурора от Зеленского

Президент Владимир Зеленский назовет свою кандидатуру на пост генерального прокурора сразу после увольнения нынешнего генпрокурора Юрия Луценко

Об этом в интервью "Украинскому радио" рассказал лидер президентской партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков, передает "ДС". 

"Парламент мог бы сделать то, что он может сделать - наконец отправить Юрия Витальевича в отставку и дать возможность новоизбранному украинскому президенту хотя бы подать ту кандидатуру, которую он будет считать нужную", - сказал Разумков.

На уточняющий вопрос, о ком именно идет речь, глава "Слуги народа" ответил: "Я думаю, что президент сразу озвучит эту кандидатуру, как только будет снят действующий генпрокурор". 

Почему нельзя назвать кандидата в гепрокуратуры сейчас, Разумков не пояснил. 

Напомним, 11 июня президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную Раду представление на дачу согласия на увольнение генерального прокурора Украины Юрия Луценко, однако комитет парламента и спикер ВР завернул представление назад и рекомендовал привести его в соответствие с законом.

В свою очередь Луценко заявлял, что не видит оснований писать заявление об отставке, но если парламент выразит ему недоверие, воспримет это нормально. Также Луценко заявил, что уйдет в отставку после парламентских выборов.