• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Разумков надеется, что ВРУ вскоре рассмотрит "судебные" законопроекты

Реклама на dsnews.ua

Глава Верховной Рады Дмитрий Разумков рассчитывает, что парламент вскоре рассмотрит законопроекты о судоустройстве и статусе судей

Об этом Разумков заявил сегодня на пресс-конференции, которая транслировалась на YouTube-канале парламента, передает "ДС".

"Относительно реформирования судов, то это делать необходимо. Но не только суды — много что еще надо реформировать в этом государстве", — сказал он.

Председатель ВРУ отметил, что ряд законопроектов по вопросу работы судов находятся на рассмотрении или выносятся на обсуждение в комитетах, поэтому он надеется, что они вскоре будут вынесены в зал Верховной Рады.

Спикер также добавил, что не является сторонником переноса Конституционного суда из Киева в Харьков, как предлагали отдельные политики.

"Я точно не являюсь сторонником переноса его в другие города — ни с организационной точки зрения, ни с финансовой, поскольку это стоит больших денег, ни с политической. Тем более, я не являюсь сторонником переноса его в Харьков, так как в непосредственной близости от него находится линия фронта ", — пояснил Дмитрий Разумков.

Как сообщала "ДС", ранее Разумков прокомментировал вопрос относительно совместного голосования со "слугами народа" депутатов других фракций и заверил, что никакие политические торги не ведутся.

    Реклама на dsnews.ua