• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Разумков высказался о работе Кабмина

Реклама на dsnews.ua
Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков избежал резких оценок, комментируя работу правительства, возглавляемого премьер-министром Алексеем Гончаруком

Свою позицию Разумков высказал в эфире скандального телеканала "Наш", отвечая на вопрос, устраивает ли его украинское правительство, передает "ДС". 

"Я думаю, что, как и в любой другой команде, также есть ошибки, есть просчеты... И в работе парламента также есть ошибки, я об этом тоже откровенно говорю. Главное - эти ошибки признавать, исправлять, а не говорить на черное - белое, и, понимая, что ты ошибся, доказывать всему миру, что ты прав", - отметил глава парламента.

На вопрос, можно ли считать, что больше ошибок сделал премьер-министр, Разумков высказал мнение, что такую оценку должно давать украинское общество, "оценивая каждого по его делам: как председателя Верховной Рады, как руководителя правительства, как народного депутата Украины".

Говоря о возможных кадровых предложениях от правительства, он отметил, что "на сегодня таких представлений от правительства пока в Верховную Раду не поступало".

"По состоянию на сегодня мы не приобщались к этому процессу собеседований, которые происходят на уровне Кабинета министров", - сказал глава парламента.

Кроме того, отвечая на вопрос о зарплатах топ-чиновников, спикер выразил мнение, что "в ближайшее время будут выработан какой-то логический алгоритм зарплат чиновников топ-уровня".

    Реклама на dsnews.ua