• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Разумков заявил, что 29 августа новый Кабмин не сформируют

Реклама на dsnews.ua
На первом заседании новой Верховной Рады 29 августа будет подписано коалиционное соглашение, однако правительство будут формировать позже

Об этом заявил глава партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков в комментарии журналистам, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

"Согласно процедуре, как это предусмотрено украинским законодательством, соглашение будет заключено 29 августа (...) Я знаю точно, что перед новой Радой должен сложить полномочия действующий состав Кабмина. И исходя из той повестки дня, которая будет подготовлена на депутатской рабочей подгруппе, мы будем выносить те вопросы, по которым придём к соглашению", - заявил он.

Также Разумков добавил, что "украинцы не проснутся после 29 числа с новым Кабмином, но это произойдет в ближайшее время".

В то же время, он не стал отвечать, кто именно станет новым главой правительства - отметил только, что "премьером будет тот, кого поддержит коалиция".

Как сообщала "ДС", ранее депутат от партии "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что нового премьер-министра изберут на первом заседании парламента - 29 августа.

    Реклама на dsnews.ua