• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ребенка, впавшего в кому, эвакуировали в Киев из зоны ООС

Реклама на dsnews.ua
Благодаря совместным усилиям командования ООС и волонтеров ребенка с тяжелым диагнозом из района проведения ООС экстренно доставили на лечение в Киев

Врачи областной больницы города Лиман Донецкой области сообщили, что единственным шансом на спасение ребенка является эвакуация в Киев для дальнейшего лечения в институте нейрохирургии имени А. Ромоданова, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу штаба ООС.

"По решению Командующего объединенными силами Сергея Наева из района проведения операции Объединенных сил самолетом в столицу эвакуировали 12-летнюю девочку в тяжелом состоянии. В семье, проживающей в Донецкой области, случилась беда. Двенадцатилетняя Юля вследствие острого нарушения мозгового кровообращения и геморрагического инсульта, который оно вызвало, оказалась в коме", - говорится в сообщении.

Учитывая критическое состояние девочки, Наев принял решение о проведении аэромедицинской эвакуации больной. Координация происходила при содействии общественного деятеля, волонтера из Днепра Татьяны Губы.

Самолет Ан-26 авиации Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям забрал девочку с одного из аэродромов в районе проведения ООС и доставил ее на лечение в Киев, сообщают в пресс-службе.

Напомним, ранее в пресс-центре ООС подтвердили информацию о захвате украинского военного в "ЛНР".

    Реклама на dsnews.ua