• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Регионал заблокировал министру Балоге дорогу, сотрудники УГО пошли на таран

Министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога просит расследовать уголовные методы кандидата от Партии регионов Михаила Ланьо
Реклама на dsnews.ua

Министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога обратился к генпрокурору с заявлением, в котором просит расследовать уголовные методы кандидата от Партии регионов Михаила Ланьо.

По информации "Украинской правды", в заявлении Балоги говорится, что 24 октября он проводил встречи с избирателями Межгорского района в поддержку кандидата в народные депутаты по избирательному округу № 70 Александра Кеменяша.

"После окончания мероприятий, вернувшись в Мукачево, неизвестные лица на 4 автомобилях заблокировали дорогу, по которой я передвигался", - заявил Балога.

По словам министра, сотрудники Управления государственной охраны, которые сопровождали меня, обратились к неизвестным с требованием освободить проезд.

"Из одного из автомобилей вышел неизвестный, который заявил, что со мной хочет встретиться кандидат в народные депутаты от Партии регионов по избирательному округу № 70 Михаил Ланьо, известный как криминальный авторитет по прозвищу'Блюк", - заявляет Балога.

"Оценив ситуацию, сотрудники УГО приняли решение разблокировать проезд самостоятельно. Использовав свой автомобиль, как таран, охрана столкнула с проезжей части один из автомобилей блокировщиков и освободила проезд", - пишет министр-кандидат в депутаты.

Балога просит Генпрокуратуру "немедленно провести расследование указанного факта блокировки и причастность к событиям вышеупомянутого лица".

Реклама на dsnews.ua

Как отмечает издание, еще несколько лет назад Ланьо был однопартийцем Балоги, а по данным местных сайтов, имел с ним и общий бизнес.

    Реклама на dsnews.ua