• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Регионалы могут лишить Калетника таможенной налички, чтобы прикупить самовыдвиженцев - СМИ

Регионалы попробуют сколотить большинство без коммунистов: в месяц с таможни (глава - коммунист Калетник) можно получить до сорока миллионов кэша. Деш
Реклама на dsnews.ua

В данный момент идут активные переговоры регионалов с будущими депутатами, прошедшими в Раду как самовыдвиженцы, с целью формирования большинства. При этом, по информации ЛІГАБізнесІнформ, регионалы пытаются собрать большинство без коммунистов.

В конце прошлой недели в офисе Таможенной службы в Киеве и Борисполе происходили странные события. Кабинеты ведомства наводнили силовики в штатском, а именно - сотрудники СБУ. Они проводили обыски и говорили с сотрудниками таможни о важности соблюдения законов Украины. Никаких официальных комментариев по этому поводу так и не последовало, в пресс-службах обоих ведомств не смогли сообщить что-либо.

По данным Лиги, вежливый наезд на таможню был обусловлен не столько бизнесом, сколько политикой. Не исключено, что глава ведомства Игорь Калетник, прошедший в парламент по списку коммунистов, пребывает последние дни на этом посту.

По последним данным (по крайней мере, так говорят и представители власти, и представители КПУ), власть попытается сколотить стабильное большинство без коммунистов. "На Банковой просто посчитали: в месяц с таможни можно получить до сорока миллионов кэша. Дешевле будет забрать эти деньги, и докупить миллионов за пятьдесят тушек и самовыдвиженцев. А когда коммунисты придут проситься - им дадут пару комитетов и пост вице-спикера", - отметил корреспонденту Лиги один из осведомленных источников.

К слову, по версии того же собеседника, должность вице-спикера может отойти именно нынешнему главе Гостаможни Калетнику в качестве компенсации.

    Реклама на dsnews.ua