• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Реинтеграция Донбасса: названа дата рассмотрения законопроекта во втором чтении

Реклама на dsnews.ua
Уже 16 января Верховная Рада Украины намерена рассмотреть законопроект о восстановлении суверенитета над Донбассом во втором чтении

Об этом сообщается в расписании заседаний парламента на 16–19 января, опубликованном на сайте ВР, передает "ДС".

Законопроект №7163 "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях" находится первым в повестке дня на 16 января.

В этот же день Рада хочет рассмотреть включение в повестку дня сессии законопроекта президента Украины Петра Порошенко №7440 о создании антикоррупционного суда и альтернативных ему.

В первом чтении законопроект №7163 о восстановлении суверенитета над оккупированной частью Донецкой и Луганской областей, инициированный президентом Украины Петром Порошенко, был принят Радой 6 октября.

Документ регулирует правовые основы использования Вооруженных сил Украины на востоке страны, при этом Россия признается агрессором. 

Представитель президента в ВР Ирина Луценко отметила, что из-за большого количества правок в документе в нем уже почти ничего не осталось от стратегии Петра Порошенко.

    Реклама на dsnews.ua