• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Решение по неприкосновенности Бакулина могут принять в Раде на следующей неделе

Реклама на dsnews.ua
Верховная Рада может рассмотреть вопрос снятия неприкосновенности с нардепа от "Оппозиционного блока" Евгения Бакулина на следующей неделе

Об этом сообщил заместитель председателя Комитета ВР по вопросам регламента Владимир Арешонков, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Представление на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата из "Оппозиционного блока" Евгения Бакулина поступило сегодня утром (20 февраля, - ред.) в комитет Верховной Рады. Материалы полные, то есть представление и все необходимые материалы для ознакомления депутатов. Но мы не знаем, отправлено ли это представление на ознакомление народному депутату. Согласно закону, у него есть пять дней, чтобы предоставить в комитет свои объяснения. Поэтому мы не можем проводить заседания комитета пока их не получим, то есть заседание состоится только на следующей неделе. Вообще, у комитета есть до 20-ти дней, но понятно, мы не будем столько тянуть: как только поступят объяснения, мы сразу соберем заседание комитета", - отметил Арешонков.

По его словам, заседание комитета, скорее всего, состоится 28 февраля, согласно плану.

"Но если председатель комитета решит, что надо провести раньше, то заседание состоится раньше - в понедельник или вторник. И на следующей неделе представление может рассматриваться в Верховной Раде", - подчеркнул нардеп.

Евгений Бакулин является фигурантом дела о "вышках Бойко".

    Реклама на dsnews.ua