• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Решение суда о принудительном приводе Гонтаревой на допрос обнародовано в Едином реестре

Реклама на dsnews.ua
Единый государственный реестр судебных решений обнародовал решение Печерского райсуда Киева о возможности принудительного привода экс-главы НБУ Валерии Гонтаревой на допрос

Гонтарева фигурирует в уголовном производстве, открытом 31 июля 2019 года "по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами правления Национального банка, которые действовали с целью получения неправомерной выгоды", передает "ДС" со ссылкой на материалы суда.

В первую очередь, речь идет о валютном регулировании и контроле, которые были внесены в нормативную базу Национального банка 19 января 2016 года.

Напомним, в начале августа Валерию Гонтареву вызывают на допрос по делу Курченко уже третий раз в этом году. Кроме нее, ГПУ повторно вызвала на допрос еще и сооснователя инвесткомпании ICU Константина Стеценко, собственника частной газодобывающей компании Burisma Николая Злочевского и экс-замглавы Администрации президента Алексея Филатова.

В ответ Гонтарева заявила, что не собирается приезжать в Украину 12 августа на допрос в ГПУ и позвала следователей в Лондон.

    Реклама на dsnews.ua