• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Реванш Антимайдана: в "ЕС" дали характеристику назначению Венедиктовой генпрокурором

Реклама на dsnews.ua
Назначение Ирины Венедиктовой главой Офиса генерального прокурора является реваншем Антимайдана

Об этом сказал народный депутат от фракции "Европейская Солидарность" Владимир Вятрович с трибуны парламента, передает "ДС" со ссылкой на Эспрессо.

"Госпожа Венедиктова как руководитель ГБР недавно на этом посту, но успела отличиться. Успела отметиться, превратив очень важный для государства орган в инструмент для политических репрессий и преследования. Госпожа Венедиктова как руководитель ГБР стоит за преследованием нашей коллеги Софии Федины. Госпожа Венедиктова - это назначение адвоката Януковича Бабикова своим заместителем, госпожа Венедиктова - это инициатива об отмене закона об амнистии Майдана, это угроза, это преследование тысяч людей, которые принимали участие в Революции Достоинства", - сказал депутат.

Вятрович отметил, что Венедиктова как генеральный прокурор - это попытка президента Владимира Зеленского изменить "100% своего генпрокурора" Рябошапку на "200% своего прокурора" Венедиктову, которая нужна ему для осуществления политических репрессий.

"Госпожа Венедиктова - это реванш Антимайдана", - отметил нардеп.

Напомним, сегодня, 17 марта, за назначение Ирины Венедиктовой на пост генерального прокурора проголосовало 269 народных депутатов.

    Реклама на dsnews.ua