• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Режиссер Роман Виктюк вернется в Украину и выступит на Майдане

С 17 февраля в Украине начались гастроли Театра Романа Виктюка. Знаменитый режиссер, несмотря на опасения, пообещал не только прийти на Майдан, но и в
Реклама на dsnews.ua

Знаменитый театральный режиссер, уроженец Львова, почти 40 лет живущий и работающий в Москве Роман Виктюк признался, что боится приезжать в родную Украину, особенно после того, как посмотрел репортажи о Евромайдане по российским телеканалам.

"Страшно, как никогда. Ну а когда было не страшно? Ни-ког-да! Но если есть человеческое дыхание любви, если люди ждут, какой может быть страх? Есть только радость встречи с домом, с родными зрителями", – сказал Виктюк.

В Украину Виктюк и его театр везут новый спектакль – "Маскарад маркиза де Сада" по одноименной пьесе известного российского литератора и журналиста Андрея Максимова. Гастроли пройдут с 17 по 28 февраля, спектакль покажут в семи городах: Харькове, Днепропетровске, Одессе, Симферополе, Севастополе, Львове и Киеве.

"В Киеве будем 26-го. И я не сомневаюсь, что в центре украинской столицы все прекрасно, все правильно. Поэтому и селиться будем только в гостинице "Україна", которая прямиком выходит на Майдан Незалежности, а играть спектакли – в Октябрьском дворце. И то, что там ночуют-греются активисты – нам только в радость!" – уверяет Виктюк.

Режиссер специально выбрал номер с видом на центр украинского протеста. Роман Григорьевич пообещал не только прийти на Майдан, но и обратиться к активистам с главной сцены протеста.

"Я специально выбрал номер с балконом на Майдан. И на площадь пойду, и на сцене Майдана выступлю, обращусь к активистам… Верю и чувствую: Украине помогут свыше!", – признался Виктюк. - "Несмотря на то, что говорят по российским телеканалам, мои артисты едут в Украину с открытой душой. Пусть мы наивные, пусть мы дети, пусть мы творческие хулиганы, но главное в нашей профессии – любовь".

Источник: Gordonua.com
 

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua